学生荣誉
通知公告
团学动态
招生就业
学生组织
特色活动
规章制度
学生荣誉
首页 > 学生工作
 

“十一五”期间学生参与(专业竞赛类)活动获奖情况汇总表

作者:  发布时间:2013-05-10 01:19:28 来源: 实时显示点击数:36

 

“十一五”期间学生参与(专业竞赛类)活动获奖情况汇总表
序号
门类
项目时间
项目内容
获奖等级
获奖情况
学生姓名
备注
1
工学
2006.12
2006年全国大学生数学建模竞赛
国家级
甲组二等奖
鄢丽华 崔春林 郭艳芹
物电学院
2
工学
2006.12
2006年全国大学生数学建模竞赛
省部级
一等奖
盛泽韵、席朝辉、马兴贵
物电学院
3
工学
2006.12
2005年全国大学生电子设计竞赛
省部级
二等奖
罗海军、连艳、祁继红
物电学院
4
工学
2007.12
2006年全国大学生电子设计竞赛
省部级
二等奖
刘丰盛、席朝辉、张乃平
物电学院
5
工学
2010.4
2009年全国大学生电子设计竞赛
省部级
一等奖
陈剑飞、吴玉琪、龙映芳
物电学院
6
工学
2010
2010年“高教社&LIXINX杯”重庆市大学生电子设计竞赛
省部级
一等奖
谯夕,王志强,陈雪
物电学院
7
工学
2008.6
2008年重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
梅钦泓、罗小平、刘小燕、冉瑛
物电学院
8
工学
2009.6
2009年重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
二等奖
粟文辉、王军、唐瑶强、周应敏
物电学院
9
工学
2009.6
2009年重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
张磊 王莉 袁仁祥 金赛
物电学院
10
工学
2010.6
第三届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
谯夕、陈雪、张瑜
物电学院
11
工学
2010.6
第三届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
徐思强,冉啟勇,何杨文莉,刘星
物电学院
12
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
吴慧超,张晓丹,李谋益
物电学院
13
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
曾小俊,罗子文,唐俊,姚东任
物电学院
14
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
张瑜,谯夕,陈雪,王志强
物电学院
15
工学
2010.8
“H3C”杯2010年全国大学生网络技术大赛
国家级
优胜奖
吴深川、刘洋
物电学院
16
工学
2011.8
“H3C”杯2011年全国大学生网络技术大赛
国家级
优胜奖
陈金琨,袁畅
物电学院
17
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
一等奖
任杰
物电学院
18
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
二等奖
王中华
物电学院
19
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
三等奖
陈剑飞
物电学院
20
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
三等奖
卢钰
物电学院
21
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
一等奖
张应惠,蒋杰
物电学院
22
工学
2009.7
第五届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
一等奖
陈小杰、全家准、孙学婷
物电学院
23
工学
2009.7
第五届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
三等奖
柳陪、王轲、杨志福
物电学院
24
工学
2009.7
第五届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
三等奖
李春红、郭厚静、骆盼盼
 
25
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
一等奖
程梁,郭姣,郑丽丽
物电学院
26
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
二等奖
姚东任,胡相莲
物电学院
27
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
一等奖
张应惠,蒋杰
物电学院
28
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
三等奖
程梁,郭姣,郑丽丽
物电学院
29
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
二等奖
姚东任,胡相莲
物电学院
30
工学
2010.6
第三届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
吴玉琪、谯夕、陈雪、张瑜
物电学院
31
工学
2010.6
第三届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
徐思强、刘星、冉启勇、何杨文莉
物电学院
32
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
张瑜、谯夕、陈雪、王志强
物电学院
33
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
曾小俊、罗子文、唐骏、姚东任
物电学院
34
工学
2011.6
第四届重庆市大学生“盛群杯”单片机应用设计竞赛
省部级
三等奖
吴玉琪、吴惠超、张晓丹、李诗燕
物电学院
35
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
一等奖
任杰
物电学院
36
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
二等奖
王中华
物电学院
37
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
三等奖
张增乐
物电学院
38
工学
2010.12
第二届全国大学生数学竞赛(非数学类)
省部级
三等奖
丁奇峰
物电学院
39
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
一等奖
张应惠、何婷婷、蒋杰
物电学院
40
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
一等奖
程梁、郑丽丽、郭姣
物电学院
41
工学
2011.6
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
省部级
二等奖
胡相莲、姚东任、黄军
物电学院
42
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
一等奖
张应惠、何婷婷、蒋杰、
物电学院
43
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
三等奖
程梁、郑丽丽、郭姣
物电学院
44
工学
2011.7
第七届“博创杯”全国大学生嵌入式设计大赛
国家级
二等奖
胡相莲、姚东任、黄军
物电学院
 

关闭

  
※ 相关信息
读取内容中,请等待...